Новости шахматных турниров

Итоги детского рапида 4 июня

4 июня в Центральной Гостинице, в зале "Савой", прошел турнир для юных шахматистов, посвященный Дню защиты детей!

Поддержали турнир Свердловское отделение Союза Женщин России (Председатель правления Ирина Юрьевна Чемезова и депутат городской думы Вичкензин Михаил Валерьевич, информационная поддержка канал ОТВ.

С приветственным словом выступила Кристина Якушева Член правления Свердловского регионального отделения Союза, Исполнительный директор «Федерации кикбоксинга Свердловской области», преподаватель Российского государственного профессионально-педагогического университета.

Все участники турниры получили подарки предоставленные " Вода Новокурьинская ".

В турнире приняли участие 56 шахматистов.

Игралось 2 турнира по 9 туров с контролем времени 8 минут до конца партии + 3 секунды на каждый ход. Турнир «АВ», где участвовали опытные ребята с рейтингом от 1100 и выше и турнир начинающих шахматистов «С» (с рейтингом до 1100, а также без рейтинга).

В турнире «АВ» со 100%-ым результатом финишировал Соломин Валерий, второе место у Жданова Ивана (8 очков) и третьим стал Лоскутов Арсений (6 очков). Среди девочек лучшей стала Бушманова Анастисия (5,5 очков), с таким же количеством очков, но худшим дополнительным показателем второе место у Акатьевой Василисы. Третьей стала Пехташева Аглая (5 очков).

В турнире начинающих развернулась настоящая борьба. Судьба призовых мест решалась в последнем туре. Сразу 4 участника набрали по 7 очков! Судьба мест решалась дополнительными показателями. Лучший дополнительный показатель у Вольф Антона, вторым стал Сандлер Илья и третий – Ворков Семен. Среди девочек чемпионкой стала Кудинова Анна с результатом 7 очков и вторым общим местом! Следом идет Половкова Анна (5 очков) и Завьялова Анастасия (4,5 очка).