Новости шахматных турниров

Итоги турнира 7 мая

6 лет назад международный мастер Николай Оглоблин придумал проводить серию турниров для детей из разных шахматных клубов. Количество желающих, поучаствовать в турнирах постоянно росло, турниры стали еженедельными. Ежегодно сотни шахматистов выполняли разряды в этих турнирах. С 2020 года дети стали играть вместе со взрослыми и ветеранами. Это замечательный пусть передачи опыта от старшего поколения молодому. Многие играли постоянно, приходили новые юные дарования. Кто- то из них стал победителем, призером даже Первенства России.

Все турниры проходили по большей части на энтузиазме организаторов. Но не так давно у турнира появился спонсор: "Вода Новокурьинская". Спонсоры предоставили помещение под воскресные этапы, предоставили всем участникам поощрительные призы. А 7 мая, в честь 78-летия Победы, предоставили и призовой фонд, благодаря которому не только победители по номинациям, но и по большей части ветераны, получили призы.

В турнире приняло участие 46 человек. Среди них международный мастер Олег Козлов, мастер ФИДЕ и врач команды «Малахит» Петр Фрейдер. Так же гроссмейстер и мастер ФИДЕ арены.

Двое участников набрали по 7,5 очков, но лучшие дополнительные показатели у международного мастера

Козлова Олега. Вторым стал победитель и призер многих соревнований в Свердловской области –

Жарков Николай. Третье и четвертое место так же поделили двое шахматистов – Билалов Руслан и Лахно Константин. Дополнительные показатели отдали предпочтение

Билалову Руслану, который в итоге занял третье место. Пятое и шестое место заняли Панов Сергей и Толстенко Леонид соответственно. Лучшими среди женщин стали –

Макогон Елена,

Пехташева Аглая и

Лошкарёва Вера. Среди наших самых мудрых участников, ветеранов, места распределились следующим образом –

Пастухов Леонид,

Герцык Николай,

Ходжоян Артур. Так же была номинация и для наших юных участников. В категории юношей и девушек (2006 год рождения и моложе) победителем стал

Дружинин Кирилл. Второе и третье место заняли

Белянин Максим и

Кузнецов Дмитрий.

Организаторами были предусмотрены спец призы самым старейшим участникам турнира.

Были награждены – Фрейдер Петр и Гилева Альбина.