Новости шахматных турниров

"Ход Конем"

Сегодня в Детском Центре «Солнечный Луч» в филиале Клубный дом «Тихвин» на Хохрякова, 48 состоялся финал шахматного турнира «Ход конем». Весь март в филиалах детских дошкольных учреждений проходили отборочные турниры, где ребята 4-7 лет выявляли сильнейшего в группах. И сегодня финалисты из разных филиалов ДЦ «Солнечный луч» сразились между собой. Турнир проходил по круговой системе с контролем времени 7 минут на партию каждому участнику. Главный судья соревнований- спортивный судья всероссийской категории, международный арбитр Макогон Наталья Владимировна. На открытии с приветственным словом выступил Федотов Алексей Сергеевич, исполнительный директор «Федерации шахмат Екатеринбурга». Он рассказал о шахматной жизни в нашем городе и предстоящих турнирах, а также пожелал участникам красивых партий.
В финале среди детей из подготовительных групп победителем стал Черепанов Миша (филиал в ЖК «Москва»), показавший 100% результат. 2 место у Басаргиной Маши (филиал ЖК «Ясная поляна»). Третье место занял Устинов Ваня (филиал Клубный дом «Тихвин»).
Среди участников из старших и средних групп лучший результат показал Константинов Макар (филиал на Щорса). 2 место у Лобурь Саши ((филиал ЖК «Ясная поляна»). И 3 место у Богданова Марка (филиал в ЖК «Москва»)- самого юного участника турнира.
Все ребята получили медали, грамоты и небольшие призы за участие.
Руководство ДЦ «Солнечный Луч» благодарит Федотова Алексея Сергеевича, исполнительного директора «Федерации шахмат Екатеринбурга» за предоставленные медали и грамоты.