Поиск

Позиция дня

Наши адреса:

Яндекс.Метрика

Николай Жарков- победитель первенства Верх-Исетского района по быстрым шахматам.

16 февраля прошел очередной,  6-ой в этом году этап "Малахитовой шкатулки". И параллельно с ним прошел 2-ой этап Открытого первенства Верх-Исетского района.

В Первенстве Верх-Исетского района играло 24 шахматиста с рейтингом 1300+. Первое место с результатом 9 очков из 9 занял Жарков Николай (тренер Андрей Шариязданов). На 2 очка отстал от него Кобяков Егор  (тренер Мария Лысенко), занявший 2 место. Аввакумов Максим (тренер Мария Лысенко) стал третим с результатом 6,5 очков из 9.   Спецприз получила единственная в этом турнире девочка  Андреева Юлия.

В турнире "В" , где играло 43 человека первое место занял ученик Олега Козлова- Горячев Никита, набравший 8 очков из 9.  Сразу четверо участников отстали от него на 1 балл и места у них распределили дополнительные показатели. Вторым стал Доценко Арсений (тренер Мария Лысенко). Сельнихин Михаил (тренер Мария Лысенко), получил бронзу. И немного не повезло Мелкозерову Михаилу, он пришел к винишу лишь четвертым. Спецпризы получили 3 лучших девочки: Мертвищева Даша, Сабитова Лиза и Паладеева Ксения и самый юный участник турнира Валиев Дмитрий.

Все остальные участники получили, как обычно, поощрительные призы.

2. Попов Георгий

Поздравляем призеров и всех, кто выполнил разряд и ждем на новых этапах.

Следующий этап личного рапида пройдет 23 февраля. Пройдет он в 2-х группах: турнир "А" с  обсчетом рейтинга ФИДЕ (допуск по рейтингу 1100 и выше либо 1 юношеский спортивный разряд и выше). Турнир "В"- турнир для шахматистов с рейтингом ниже 1100.

Регистрация с 14.00 до 14.20

Тунир пройдет с 14.30 до 18.30 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж

Главный организатор турнира- международный мастер по шахматам Оглоблин Николай Сергеевич.

Главный судья- спортивный сулья всероссийской категории, арбитр ФИДЕ- Макогон Наталья Владимировна.

Заявки на турнир высылаются на адрес    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.