Яндекс.Метрика

Итоги 3-го этапа Малахитовой шкатулки и 3 командного кубка

26 января прошел очередной,  3-ий в этом году этап "Малахитовой шкатулки".

Турнир прошел в трех группах. Разыгрывались 3 кубка и 3 комплекта медалей.

В турнире "А"   играло 34 человека. Первое место с результатом 8 очков из 9 занял Набиуллин Тимур (тренер Матвей Щербин). На пол-очка отстал от него Стихин Александр  (тренер Мария Лысенко), занявший 2 место. Насибулин Герман (тренер Сергей Романов) стал третьим с результатом 7 очков из 9.   Лучшей девочкой стала Шмакова Василиса (тренер Александр Логачев).

В турнире "В" , где играло 38 человек, не имеющих разряд, первое место с результатом 7 очков из 9 заняла ученица Лысенко Марии- Баранова Елизавета. Лишь по дополнительному показателю отстал от него Стихин Константин  (тренер Руслан Алиев), ставший вторым. Четверо участников набрали по 6.5 очков и претендовали на третий приз, но по дополнительному показателю больше всех повезло Фролову Максиму (тренер Николай Оглоблин). Он и стал третим.

В турнире с нормой спортивных разрядов играло 26 юных шахматистов. Первое место с результатом 8 очков из 9 занял Смолин Александр (тренер Андрей Шариязданов).  На  очко отстал от него Левин Даниил (тренер Сергей Сорокин), ставший вторым. Третье место занял Валов Максим (тренер Матвей Щербин). Лучшей девочкой стала Эвелина Кудрина (тренер Юлия Смирнова), ставшая четвертой в общем зачете.

Все остальные участники получили, как обычно, поощрительные призы.

2. Новиков Александр

27 января прошел 3-ий командный Кубок16 команд вышли на старт. Первое место заняла команда  "Этюд", в которой играли Ельцев Семен и  Назукин Михаил (тренер Александр Логачев). Они набрали 12 очков из 14. На 2 очка отстали от них Гаврилов Данил и Ивачев Степан из команды "Ураган"  (тренер Николай Оглоблин) и стали вторыми. Третьими пришли к финишу Семенов Глеб и Карабаева Ариана из команды "Чудесный этюд" (тренер Алена Никулина).

1. Шаров Евгений

2. Криницкий Лука

Поздравляем призеров и всех, кто выполнил разряд и ждем на новых этапах.

Следующий этап личного рапида пройдет 2 февраля. Пройдет он в 2-х группах: турнир "А" с  нормой 1 и 2 юношеских разрядов. Турнир "В"- турнир безразрядников с нормой 3 юношеского разряда.

Регистрация с 14.00 до 14.20

Тунир пройдет с 14.30 до 18.30 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж

Главный организатор турнира- международный мастер по шахматам Оглоблин Николай Сергеевич.

Главный судья- спортивный сулья всероссийской категории, арбитр ФИДЕ- Макогон Наталья Владимировна.

3 февраля пройдет 4-ый этап командного первенства с ограничениями по второй доске. На вторую доску допускаются шахматисты без разряда, либо разрядники 2011 г.р. и моложе.

Регистрация с 14.30 до 14.50

Тунир пройдет с 15.00 до 18.00 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж

Заявки на турнир высылаются на адрес    Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.