Яндекс.Метрика

Итоги 2-го этапа Малахитовой шкатулки и 2 командного кубка

19 января прошел очередной,  2-ой в этом году этап "Малахитовой шкатулки".

Турнир прошел в трех группах. Разыгрывались 3 кубка и 3 комплекта медалей.

В турнире "А"  с обсчетом рейтинга ФИДЕ играло 34 человека. Первое место с результатом 6.5 очков из 7 занял Шкляев Михаил (тренер Мария Лысенко). На пол-очка отстали от него Бердинских Дмитрий  (тренер Диана Самигуллина и Кирилл Копенкин), занявший 2 место и Баранов Артем (тренер Щербин Матвей), ставший третьим лишь по дополнительному показателю.  Лучшей девочкой стала Вяткина Анастасия (тренер Сергей Вяткин).

В турнире "В" , где играло 30 человек, первое место с результатом 8 очков из 9 занял ученик Макогон Натальи- Долобань Петр. На полтора очка отстала от него Черкасова Александра (тренер Дмитрий Мантулло, пос. Садовый), ставшая второй. И лишь по дополнительному показателю отстал от нее Петров Давыд (тренер Куклин Иван), ставший третьим.

В турнире С, где играло 24 юных шахматиста, не имеющих разряд, победителем с результатом 9 очков из 9 стал Лопаев Владислав (тренер Петрова Юлия). На 2 очка отстал от него Хайдаров Михаил (тренер Паньшин), ставший вторым. Третье место заняла Васикова Алиса (тренер Макогон Наталья).

Все остальные участники получили, как обычно, поощрительные призы.

10.  Хайдаров Михаил

20 января прошел 2-ой командный Кубок. 16 команд вышли на старт. Первое место заняла команда  "Десятка", в которой играли Смолин Александр и Столбова Екатерина. Они набрали 11.5 очков из 14. Отстав только по дополнительным показателям вторыми стали Гордеев Владислав и Алексеев Лев из команды "Корпорация "Ы". Третьими пришли к финишу Болдырев Максим и Волков Егор из команды "Белый Король-1" (тренер Алиев Руслан).

2. Кожаев Артем

Поздравляем призеров и всех, кто выполнил разряд и ждем на новых этапах.

Следующий этап личного рапида пройдет 26 января. Пройдет он также в 3-х группах: турнир "А" с нормой спортивных разрядов для шахматистов с рейтингом 1300 и выше. Турнир "В" с нормой 1 и 2 юношеских разрядов. Турнир "С"- турнир безразрядников с нормой 3 юношеского разряда.

Регистрация с 14.00 до 14.20

Тунир пройдет с 14.30 до 18.30 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж

Главный организатор турнира- международный мастер по шахматам Оглоблин Николай Сергеевич.

Главный судья- спортивный сулья всероссийской категории, арбитр ФИДЕ- Макогон Наталья Владимировна.

27 января пройдет 3-ий этап командного первенства.

Регистрация с 14.30 до 14.50

Тунир пройдет с 15.00 до 18.00 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж

Заявки на турнир высылаются на адрес   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.