Яндекс.Метрика

Прошел 1-ый этап "Малахитовой шкатулки" в этом году.

12 января прошел 1-ый этап этого года личного первнства "Малахитовой шкатулки".

Турнир прошел в двух группах. Разыгрывались 2 кубка и 2 комплекта медалей.

В турнире "А"  играло 32 человека. Первое место с результатом 8,5 очков из 9 занял Гребенщиков Тимофей (тренер Матвей Щербин). На 1 очко отстала от него Макогон Елена , занявшая 2 место. Бронзовым призером стал с результатом 7 очков из 9 стал Бортников Артем (тренер Мария Лысенко). Призы среди девочек получили: Окур Лиза (5 очков), Рябухина Даша и Мальцева Катя (обе набрали по 3 очка).

В турнире "В" , где играло 18 человек безразрядников, первое место с результатом 7 очков из 9 занял самый юный участник этого турнира- Березин Роман (тренер Безденежных Елена). Лишь по дополнительному показателю отстала от него Черкасова Александра (пос. Садовый, тренер Дмитрий Мантулло), ставшая второй. Четыре человека претендовали на бронзовую медаль, но дополнительные показатели были на стороне Анкудинова Никиты (тренер Руслан Алиев), который стал третьим.   Призом также был отмечен еще один юный участник- Данько Максим, и девочки:  Васикова Алиса и Субботкина Вероника.

Все остальные участники получили, как обычно, поощрительные призы. В этот раз было много новых участников, и хочется отметить, что на этом турнире они получили не только опыт игры в шахматы, сыграли с уже опытными соперниками, но и получили опыт турнирной игры, открыли для себя много новых правил, завели новых друзей.

Разряды выполнили:

3 юношеский разряд:

1. Черкасова Александра

2. Анкудинов Никита

3. Данько Максим

4. Минин Георгий

1. Лыбин Лев

Поздравляем призеров и всех, кто выполнил разряд и ждем на новых этапах.

Следующий этап личного рапида пройдет 19 января. турнир "А" пройдет с обсчетом рейтинга ФИДЕ. Контроль 10'+5" . Допускаются в турнир "А" те, кто имеет 1 юношеский разряд и выше либо российский рейтинг 1100 и выше. Остальные играют в турнире "В".

Регистрация с 14.00 до 14.20

Тунир пройдет с 14.30 до 18.30 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж

Главный организатор турнира- международный мастер по шахматам Оглоблин Николай Сергеевич.

Главный судья- спортивный сулья всероссийской категории, арбитр ФИДЕ- Макогон Наталья Владимировна.

Заявки на турнир высылаются на адрес   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.