Яндекс.Метрика

Итоги 55-го этапа Малахитовой шкатулки и 21 командного кубка

22 декабря прошел очередной,  55-ый  этап "Малахитовой шкатулки".

Турнир прошел в двух группах. Разыгрывались 2 кубка и 2 комплекта медалей.

В турнире "А"  с обсчетом рейтинга ФИДЕ играло 30 человек. Первое место с результатом 6.5 очков из 7 занял Орлов Александр (тренер Александр Хмельницкий). На пол-очка отстал от него Фоломейкин Кирилл  (тренер Руслан Алиев), занявший 2 место. Третье место занял Соколов Сергей (тренер Мария Лысенко). Девочки распорложились в следующем порядке: лучший результат у Сальниковой Екатерины из ХМАО, вторая из девочек стала Столбова Полина, третья- Шмакова Василиса.

В турнире "В" , где играло 28 человек, первое место с результатом 7,5 очков из 9 занял ученик тренера Сергея Вяткина, Халилов Семен. Лишь по дополнительному показателю отстал от него Голиков Иван (тренер Ирина Гилева), ставший вторым. Третьим пришел к финишу Зырянцев Ярослав (тренер Сергей Вяткин). Призом также был отмечен самый юный участник  Судаков Елисей и девочки: Некрасова Валерия и Вяткина Екатерина.

Все остальные участники получили, как обычно, поощрительные призы.

Разряды выполнили:

3 юношеский разряд:

1. Омельченко Антон

2. Кофинк Никита

3. Гараев Амир

23 декабря прошел 21-ый командный Кубок. 12 команд вышли на старт. Первое место заняла команда  "Разгромная атака", в которой играли Осипов Иван и Ерогов Максим. Они набрали 12 очков из 14. Второе место с результатом 10 очков из 14 заняла команда  "Этюд", состоящая из Машьянова Андрея и Жабреева Сергея. Третьими пришли к финишу Богомолов Данил и Гаврилов Данил из команды "Ураган" с результатом 9 очков из 14.

2 юношеский разряд:

1. Фролова Татьяна

Поздравляем призеров и всех, кто выполнил разряд и ждем на новых этапах.

Следующий этап личного рапида пройдет 29 декабря

Регистрация с 14.00 до 14.20

Тунир пройдет с 14.30 до 18.30 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж

Главный организатор турнира- международный мастер по шахматам Оглоблин Николай Сергеевич.

Главный судья- спортивный сулья всероссийской категории, арбитр ФИДЕ- Макогон Наталья Владимировна.

Заявки на турнир высылаются на адрес   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.