Наши адреса:

Яндекс.Метрика

Итоги 51-го этапа Малахитовой шкатулки и 18-го командного Кубка

24 ноября прошел очередной,  51-ый  этап "Малахитовой шкатулки".

В этот раз турнир прошел в двух группах. Разыгрывались 2 кубка и 2 комплекта медалей.

В турнире "А"  с обсчетом рейтинга ФИДЕ играло 36 человек. Ребятам предстояло сыграть7 туров с контролем времени 10'+5". Первое место с результатом 7 очков из 7 занял Бердинских Дмитрий (тренер Самигуллина Диана). На потора очка отстал от него Шалимов Арсентий  (тренер Матвей Щербин ). А на бронзовую медаль было 4 претендента. набравших по 5 очков: Ашбель Илья, Марьин Семен, Стихин Александр и Горячев Никита. По дополнительному показателю третьим стал ученик Матвея Щербина- Ашбель Илья.  Лучший результат среди девочек показала  Исакова Екатерина (тренер Матвей Щербин).

В турнире "В"  первое место с результатом 7,5 очков из 9 занял ученик Татьяны Гладышевой- Шестаков Сергей. На пол-очка отстали от него Сизиков Игорь (тренер Сергей Осинцев), пришедший к финишу вторым и Завьялов Никита (тренер Андрей Онищук ), получивший бронзу.  Лучшими среди девочек стали Багадяж Анфиса, Виндекер Мария и Алексеева Ульяна.

25 ноября прошел 18-ый командный Кубок.

12 команд вышли на старт.  Первое место заняла коаманда "Piggy & Piggy", состоящая из Гордеева Владислава и Соломина Валерия (тренер Хмельницкий Александр), на втором месте команда "Интеллект"  тренера Натальи Макогон -Попов Арсений и Бердыев Василий. На бронзу было 3 претендента: команда "Ураган", команда "Этюд" и команда "Гамбит". С дополнительными показателями больше повезло команде "Ураган" (Гаврилов Данил и Чепрепанов Егор), получившими бронзу.

4. Степченков Владислав

Поздравляем призеров и всех, кто выполнил разряд и ждем на новых этапах.

Следующий этап командного турнира пройдет 2 декабря. Турнир будет с ограничением по возрасту. Играют команды мальчик+девочка 2009 г.р.  и моложе.

Регистрация с 14.30 до 14.50

Тунир пройдет с 15.00 до 18.00 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж

Следующий этап личного рапида пройдет 1 декабря. Турнир А- с нормой 1 и 2 юношеского рапзрядов. Турнир В- для безразрядников с нормой 3 юношеского разряда.

Регистрация с 14.00 до 14.20

Тунир пройдет с 14.30 до 18.30 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж

Главный организатор турнира- международный мастер по шахматам Оглоблин Николай Сергеевич.

Главный судья- спортивный сулья всероссийской категории, арбитр ФИДЕ- Макогон Наталья Владимировна.

Заявки на турнир высылаются на адрес   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.