Поиск

Позиция дня

Наши адреса:

Яндекс.Метрика

Воспитанница ДЮСШ "Интеллект" Лея Гарифуллина - бронзовый призер юношеского чемпионата Европы 2015 года!

Третье место подопечная тренера Юлии Смирновой заняла в Порече в турнире среди девочек 12 лет. На первенстве Гарифуллина набрала 7 очков. В девяти турах она выиграла шесть партий, дважды сыграла вничью и потерпела одно поражение. Точно такой же результат в этом турнире показала и Гофар Бейдуллаева из Азербайджана, которая обошла Гарифуллину лишь по дополнительному коэффициенту.
Победителем в этом возрасте у девочек стала другая российская шахматистка - Елизавета Соложенкина, набравшая на пол-очка больше.
Из шахматистов Свердловской области, принимавших участие в чемпионате, учащаяся ДЮСШ "Интеллект" добилась лучшего результата.
Тагильчанин Володар Мурзин в турнире у мальчиков 10 лет в итоговом протоколе занял седьмое место, а мастер ФИДЕ из Верхней Пышмы Тимур Фахрутдинов - девятое. В состязаниях у юношей 14 лет он набрал 6,5 очков. До призового подиума ему не хватило всего полбалла. В прошлом году, напомним, Фахрутдинов на юношеском Первенстве Старого Света был первым.
Юля Кузнецова по итогам борьбы в турнире у девочек 8 лет стала 16-й, а ее сестра Оля заняла 26 место.

Поздравляем Лею Гарифуллину и ее тренера, Смирнову Юлию Анатольевну, с победой! И ждем новых результатов!