Актуально

Позиция дня

Яндекс.Метрика

"Союз-М" и "Союз" выиграли детско-юношеское командное Первенство Екатеринбурга по быстрым шахматам

Традиционный турнир в минувший уик-энд прошел в ДЮСШ "Интеллект". Участие в розыгрыше приняли 14 команд по младшей группе и 13 - по старшей.
Среди шахматистов 2004 года рождения и моложе первое место заняла команда "Союз-М".

Подопечные тренера Игоря Рыжкова в составе: Халиуллин Альберт, Грехов Лука, Ширкунов Александр, Боганов Макар, Дубникова Анастасия, Макогон Елена, набрали 32,5 очка и на 4.5 очка обошли команду "Радуга-1" (тренер Юлия Смирнова).

Третий результат на финише турнирной гонки в этом возрасте показала первая сборная екатеринбургского клуба "Этюд" в составе Игоря Игумного, Мирослава Соловьева, Гоши Рывкова, Кости Кощеева, Даши Семеновой и Маши Зайцевой.
От "Союза-М" "этюдовцы" отстали на 9,5 очков.
В старшей группе, где выступали шахматисты 1997-2003 годов рождения, победу в этом году одержал тоже "Союз", только на сей раз без литеры "М". Основную конкуренцию "хозяевам поля" в этом возрасте составили снова воспитанники "Этюда". Но "Союзу", цвета которого на турнире защищали Артур Дилмухаметов, Антон Шадрин, Артур Теймуров и Екатерина Макогон, удалось выиграть все свои встречи у соперников и с 25 очками воспитанники ДЮСШ "Интеллект" уверенно завоевали первый приз.
Основная сборная "Этюда" в составе Ивана Буркова, Лю Цзычи, Никиты Данилова и Ады Чурсиной отстала от "Союза" на 4 очка.

Третье место по итогам розыгрыша неожиданно занял лишь четвертый состав команды "Надежда", отставший от лидеров на 8 очков, оставить за чертой призеров "Надежду-3" и "Надежду-1".

Итоговый протокол (приносим свои извинения за неприличный вид итоговых протоколов)