Позиция дня

Наши адреса:

Яндекс.Метрика

Закончился командный турнир среди детских коллективов

В ДЮСШ "Интеллект" сегодня завершился заключительный тур командного первенства Екатеринбурга среди детских коллективов по классическим шахматам.

На протяжении почти двух месяцев 16 команд оспаривали титул чемпиона города. В составе каждого коллектива выступали по 5 мальчиков и по одной девочке.

Победителем в итоге среди шахматистов 2003 года рождения и моложе стала команда "Радуга", тренер Ю.А. Смрнова. В семи раундах ребята из "Радуги" одержали шесть матчевых побед, одну встречу завершили вничью и по сумме очков на всех шести досках набрали 30,5 баллов.

Ближайшие преследователи отстали от чемпионов на три очка. По дополнительным показателям с результатом 27,5 балов в семи турах титул вице-чемпиона завоевали юные шахматисты из команды "Романтик" (тренер Д.С. Щербин).

Бронзовым призером стала команда "Надежда-М" (тренер И.М. Рыжков).

В старшей группе кубок за первое место получила сборная командна Надежда-Союз (тренер Рыжков И.М.). На втором месте - команда Этюда (тренер Логачев А.С.). И третье место досталось команде Романтик (тренер Щербин Д.С.).