Позиция дня

Наши адреса:

Яндекс.Метрика

Итоги "шведов" и первенства Верх-Исетского района

26 октября прошел первый турнир по Шведским шахматам. Играли по правилам Чемпионата России по шведским шахматам. На старт вышло 8 команд. Играли в 2 круга. Первое место заняли гости из Нижнего Тагила Смирнов Михаил Алоян и Михаил из команды "Люди Х или китайская ничья". Второе место на счету команды "УргПУ", которую представляли Хрусталёв Артёмий и Куклин Иван. Третье место заняла команда "Торнадо".

27 октября прошел 8 этап Открытого Первенства Верх-Исетского района по быстрым шахматам "Малахитовая шкатулка".

В турнире "А", где играли шахматисты с рейтингом выше 1300, 1 место заняла Макогон Екатерина, набравшая  9 очков из 9 возможных. Среди школьников победителем стал Марьин Семен (тренер Щербин Матвей).  Он набрал 6.5 очков из 9.  На пол-очка уступил ему Шкляев Михаил (тренер Мария Лысенко), котрый стал вторым. Третьим пришел к финишу Стихин Александр (тренер Игорь Рыжков)Лучшей девочка стала Макогон Елена.

В Турнире "В" играли шахматисты с рейтингом ниже 1300. Лучший результат показал взрослый участник турнира Шашмурин Андрей (тренер Алиев Руслан). Среди школьников победителем этапа стал Андреев Никита (тренер Сергей Осинцев).  Лишь по дополнительным показателям отстал от него Гилазтдинов Артем (тренер Наталья Локтионова), ставший вторым. И третье место на счету Филиппова Вани (тренер Гладышева Татьяна), который также был и самым юным участником турнира. Лучшей девочкой стала Алексеева Ульяна.

Все остальные участники получили поощрительные призы.

Поздравляем призеров и всех, кто выполнил разряд и ждем на новых этапах.

9 ноября: Турнир для безразрядников с рейтингом от 1000 и до 1099 и без рейтинга

10 ноября: Турнир "А" для шахматистов 2012 г.р. и моложе. И турнир "В" для шахматистов 2011 г.р. и старше.

Начало регистрации на личные этапы: с 14.00 до 14.20

Турнир проходит с 14.30 до 18.30

Предварительная регистрация на турнир ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Все участники турнира получают призы. Победители получают кубок, медаль и ценный приз, призеры- медаль и ценный приз, также предусмотрены призы среди девочек и в других номинациях.

Главный организатор- международный мастер Оглоблин Николай Сергеевич.

Главный судья соревнований: Макогон Наталья Владимировна, спортивный судья всероссийской категории, международный арбитр.

Турниры проходят в здании Уральского Горного Университета на Куйбышева, 30.

Заявки на турнир высылаются на адрес     Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.